Händlerbereich

Haben Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu Ihrer Bestellung? Dann wenden sie sich an unseren Kundenservice.

Kontakt für unsere Handelspartner

Deutschland / Zentrale

Briloner Leuchten GmbH & Co. KG
Im Kissen 2
D-59929 Brilon

T  +49 (0) 2961 9712 0
F  +49 (0) 2961 9712 195
E  mail@briloner.com

 

International

Nathalie Cronenberg
Im Kissen 2
D-59929 Brilon

T  +49 (0) 2961 9712 170

E  n.cronenberg@briloner.com

 

        

Benelux

Raymond Hoogendoorn
Im Kissen 2
D-59929 Brilon

T  +49 (0) 2961 9712 170

E  r.hoogendoorn@briloner.com

 



Finnland

Heat Finland Oy
Jouko Posti
Lotankatu 1, LH2
02680 Espoo

T  +358 400 414624
E  jouko.posti@heat-finland.fi



Finnland

e.lite
Hannu Ripatti
Kanervistontie 1
45200 Kouvola

T  +358 400 250700
E  info@e.litevalaisimet.fi

 



Frankreich

Briloner France sàrl
Christine Ponta
7 Place de la Gare
F-57200 Sarreguemines

T  +33 (0) 3 88 75 55 91
E  c.stroh@briloner.com

 



Italien

Briloner Italia s.r.l.
Stefano Castello, Vittorio Peluso
Corso Di Porta Vigentina 35
I-20122 Milano

T  +39 (0423) 420905
E  c.milia@briloner.com

 

    

Kroatien & Slowenien

Lumen d.o.o.
Bogo Hmelina
Jezev dol 18
SLO-2319 Poljcane

T  +386 2 8290050
E  lumen@lumen.si

 



Österreich


Hermann Thonauser



T  +43 (664) 1818781
E  h.thonhauser@briloner.com

 

   

Spanien & Portugal

Briloner Iberica S.L.  
Thomas Ulrich (ESP)
Nuno Santos (PRT)
C/ Marqués del Riscal, 11
E-28010 Madrid

T  +34 936476421
E  b.heisterkamp@briloner.com (ESP)

E  n.santos@briloner.com (PRT)

 



Rumänien



Ionut Chitulescu




T  +40 730512514
E  ionut.chitulescu@gmail.com

 

    

Slowakei & Tschechien


Michal Rečka




T  +420 602230535
E  michal.recka@post.cz

 



Ungarn


Gyula Bresák


T  +36 204145258
E  bresak@merchandiy.hu

 



UK

FHB Sales Management
Daniel Speight


T  +44 7394 3165 77
E  info@fhbsales.co.uk